26 октября 2010

Математические маневры: ход 6

Итак, завершился 6й ход маневров. E-science уверенно держит лидерство, а на второе место по количеству контролируемых территорий вышел Zhekas.
Карта острова сейчас выглядит так:

Текущие баллы:
Nazva - 83+85=168+58=226+34=260+54=314+51=365
Zhekas - 34+25=59+30=89+36=125+41=166
E-science.ru - 65+114=179+76=255


С обострением борьбы существенно возросло количество задач, требования к решениям, и, соответственно, мой объём действий, необходимый для обеспечения работы маневров.В связи с этим есть 2 предложения по изменению игрового процесса:


1. Увеличить длину хода до 2 суток. 
2. Оценивать решения непосредственно командам, чью область атакуют. Для этого комментарии в блоге сделаются открытыми и всё будет происходить так в течение первого полухода (суток) атакующие отправляют свои решения в комментарии области, а в течение следующего полухода (суток) обороняющий область игрок даёт свои отзывы по решениям. Форма отзыва обуждаема - или просто "правильно/неправильно", или указать, в какой момент атака захлебнулась.


Присылать задачи для выставления в провинциях можно будет мне на почту intelmath@narod.ru или в личные сообщения на форумах.

3 комментария:

  1. А почему бы не разрешить в трех центральных областях (ядерную войну)хотя бы дифуравнения и криволинейные интегралы? И если три граничащие команды согласны, то с 9го хода?

    ОтветитьУдалить
  2. Мне кажется, после того, как e-science завладеет центром и установит туда дифуры и криволинейные интегралы, то эти области можно убрать с карты и автоматически на каждом ходу давать e-science +3 очка.

    У нас в команде нет математиков. У нас "форум умных людей" и мы решаем задачи просто для развлечения. А убивать время и ломать мозги на выш.мат. - мы пас.

    Короче, мы (NAZVA.NET) против )))

    ОтветитьУдалить
  3. Про ядерную войну у меня была другая идея: давать раз в несколько ходов команде "ядерную бомбу" - возможность убрать одно любое укрепление противника, не решая его :)

    ОтветитьУдалить